Ваш город:

Ваш город
Умный подбор персонала

Создайте резюме

Удобная система
создания резюме

Найдите вакансии

Новые вакансии
каждый день

Найдите специалистов

Удобный поиск
и большая база специалистов

Как описать опыт работы в резюме

16.05.2016

Автор: HR-менеджер

Как описать опыт работы в резюме

Опыт работы — одна из важнейших характеристик соискателя на рынке труда. Как заставить ваш опыт работать на вас? Воспользуйтесь нашими советами

Описывая свой профессиональный опыт будьте максимально конкретны. Каждая новая компания, с указанием периода работы, названия фирмы, её краткой характеристики, вашей должности, обязанностей и достижений, должна находиться на новой строчке.

Период работы нужно указывать с точностью до месяца, чтобы рекрутёр точно знал, сколько времени вы там проработали. Работодатель не будет гадать и высчитывать, сколько времени вы провели на предыдущем месте работы, и просто откажет вам.

Название организации, в которой вы работали, необходимо писать полностью, без сокращений. Необходимо также указать краткую информацию о компании: её местонахождение, сферу деятельности, численности персонала и т.д.

Должность нужно указывать чётко и ясно — «менеджер по продажам», «бухгалтер» и т.д. Из названия должности должно становиться ясно, чем вы занимались на прошлых местах работы.

Не нужно слишком подробно описывать всю суть вашей деятельность, лучше сосредоточиться на главном. Соотносите описание своих обязанностей с требованиями желаемой вакансии.

Если в своей работе вы пользовались специальными инструментами, технологиями, программным обеспечением, обязательно напишите об этом.

Уделите особое внимание своим достижениям на прошлых местах работы. При этом будьте конкретнее, называйте цифры, приводите примеры ваших инициатив. Всего несколько подобных пунктов и ваше резюме будет выгодно выделяться. 

Описывайте свои обязанности и достижения по каждому месту работы. Ведь вы достигли чего-то на каждом из них. Обязательно отразите в резюме, если в какой-то компании вы получили повышение. Можете записать это как отдельное место работы, с тем же названием фирмы, но новыми обязанностями и успехами.

При составлении резюме избегайте сокращений. Название учебного заведения, места работы, перечисление обязанностей, достижений — все это нужно писать развернуто. Как и со сроками работы — никто не будет пытаться расшифровать ваши аббревиатуры.

Главное — ничего не придумывайте, не указывайте в резюме ложную информацию. Рекрутёр легко может всё проверить, а обманщик точно не получит заветную должность. Лучше сосредоточьтесь на грамотном изложении своего реального опыта.

Последние добавленные вакансии

Помощь