Ваш город:

Ваш город
Умный подбор персонала

Создайте резюме

Удобная система
создания резюме

Найдите вакансии

Новые вакансии
каждый день

Найдите специалистов

Удобный поиск
и большая база специалистов

Как описать свои ключевые навыки в резюме

16.05.2016

Автор: HR-менеджер

Как описать свои ключевые навыки в резюме

Правильное резюме невозможно представить без описания ключевых навыков кандидата. Описание ваших навыков должно привлечь работодателя и вызвать у него желание взять вас на работу. Как это сделать правильно — расскажем в материале

Лучше всего при поиске работы не ограничиваться одним резюме на несколько должностей, резюме нужно адаптировать к каждой конкретной вакансии. Описание ключевых навыков в основном резюме (для публикации или рассылки на похожие вакансии и в резюме под конкретную вакансию должны отличаться.

Базовый список навыков

Базовый вариант резюме может подходить для однотипных вакансий. Навыки должны суммировать ваш опыт работы, являться его результатом.

Не делайте слишком большой список, лучше остановитесь на нескольких содержательных пунктах. Ваши ключевые навыки являются следствием вашего опыта, не нужно ничего придумывать, рекрутёр сразу заметит выдумку.

Важно не путать описание навыков и личных качеств. О своей ответственности, пунктуальности и коммуникабельности лучше расскажите в разделе «О себе». К навыкам относите исключительно профессиональные умения.

Навыки для конкретной вакансии

При составлении резюме для конкретной вакансии важно перечислить не основные навыки, а определённые умения, необходимые именно на данной должности.

Внимательно изучите требования, сопоставьте со своим опытом, подумайте, что из этого вы умеете и напишите об этом а разделе «Навыки».

При этом нельзя просто переписать требования работодателя как свои навыки. Конкретизируйте информацию, расставьте акценты, добавьте то, что может быть полезно компании.

Часто рекрутёры ищут резюме по ключевым словам, поэтому постарайтесь использовать в описании навыков слова и фразы, которые встречаются в описании вакансии.

Последние добавленные вакансии

Помощь