Ваш город:

Ваш город
Умный подбор персонала

Создайте резюме

Удобная система
создания резюме

Найдите вакансии

Новые вакансии
каждый день

Найдите специалистов

Удобный поиск
и большая база специалистов

Как увеличить количество просмотров резюме?

16.05.2016

Автор: HR-менеджер

Как увеличить количество просмотров резюме?

Вы разместили своё резюме на рекрутинговом портале, но оно практически не просматривается? Вы не можете понять, что не так с вашим резюме и как его улучшить? Воспользуйтесь предложенными ниже рекомендациями и вы сможете увеличить количество просмотров

Первое правило. Отправляйте резюме в компании самостоятельно. Отклики на вакансии рекрутеры просматривают чаще, чем полученные по рассылке резюме. Для работодателей будет интереснее кандидат, желающий работать именно в их компании.

Второе правило. Указывайте желаемую зарплату. В резюме лучше писать конкретную сумму, которую вы бы хотели зарабатывать. Конкретика привлечёт внимание рекрутеров и позволит оценить на что вы рассчитываете и может ли компания вам это дать. Желаемая зарплата, указанная в резюме должна зависеть от должности, ваших квалификации и образования, а также региона проживания. Важно, чтобы названная вами сумма не была ни слишком завышенной, но и не ниже среднерыночного уровня.

Третье правило. Заполняйте все поля резюме. Полностью заполненное резюме позволит HR-менеджеру получить больше информации, а значит, такое резюме будет ему более интересно.

Четвёртое правило. Продемонстрируйте свою мобильность. Готовность к командировкам и переезду также заинтересует работодателя.

Пятое правило. Указывайте больше контактных данных. Большое количество способов с вами связаться также увеличит количество просмотров резюме. Кроме того, не ограничивайте время связи, не указывайте время и дни, когда вам можно звонить. Будьте готовы оперативно отвечать на звонки, письма или сообщения в социальных сетях.

Подправив своё резюме в соответствии с данными рекомендациями, вы сможете увеличить количество просмотров, а значит и свои шансы найти работу. Рассылайте резюме, звоните и интересуйтесь вакансиями. А главное — верьте в себя и в свои силы!

Последние добавленные вакансии

Помощь