Ваш город:

Ваш город
Умный подбор персонала

Создайте резюме

Удобная система
создания резюме

Найдите вакансии

Новые вакансии
каждый день

Найдите специалистов

Удобный поиск
и большая база специалистов

Что рассказать о своих профессиональных достижениях?

16.05.2016

Автор: HR-менеджер

Что рассказать о своих профессиональных достижениях?

Правильное описание в резюме своих профессиональных достижений позволит заинтересовать работодателя. Что делать, чтобы у рекрутёра возникло желание пригласить вас на собеседование читайте в данном материале

Будьте конкретны. Максимально убедительно рассказывайте о своих профессиональных достижениях. Называйте конкретные цифры, приводите реальные примеры ваших инициатив. Избегайте общих фраз типа «повышение эффективности работы отдела», «рост продаж» и т.п. Лучше привести конкретные подтверждения того, насколько результативно вы работали.

Не разглашайте коммерческих тайн. Конкретных цифр ваших успехов, конечно, убедят работодателя в вашей эффективности. Однако точные финансовые показатели могут быть коммерческой тайной компании, а это работодатель вряд ли оценит, и работник очевидно не дождётся хороших рекомендаций. Лучше показывать степень вашей результативности, используя фразы «на 20%», «в 4 раза» и т.д. Указывайте и точный период, в течении которого были достигнуты результаты.

Если нет конкретики из-за специфики работы. Что делать тем, чья работа заключается в выполнении одних и тех же обязанностей и похвастаться «повышением эффективности» и «победами в конкурсах» они не могут (офис-менеджерам, диспетчерам или бухгалтерам)? В таких случаях акцент нужно делать на надёжности, умении обеспечить бесперебойную и качественную работу. Докажите, что в вашей работе отсутствие внештатных ситуаций — важное достижение.

Раздел «Достижения» может многое сообщить о кандидате. За профессиональными достижениями можно увидеть и аналитический ум соискателя, и его умение отстаивать свою точку зрения, и целеустремлённость. А всё это может приблизить вас к работе вашей мечты.

 

Последние добавленные вакансии

Помощь